Служба технических проектов (СТП)
Специалисты службы технических проектов ООО "ДОНСПЕЦСЕРВИС" выполняют все виды работ по строительству, монтажу и пуско-наладке систем связи, информационных систем, инженерных систем.

Строительно-монтажные работы (СМР)
Все работы по строительству и монтажу различных систем связи, информационных систем и инженерных систем производятся в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, актами обследования, СНиПами, законами и нормативными актами в кратчайшие сроки и с надлежащим качеством.

Пуско-наладочные работы (ПНР)
 Специалисты СТП выполняют весь комплекс работ по проведению подготовки и исполнения испытаний, комплексного опробования и сдачи в эксплуатацию оборудования, монтируемых систем на основе проектной и исполнительной документации в различных режимах. Во время проведения пусконаладочных работ проверяется обеспечение взаимных связей, регулировка и настройка характеристик и параметров отдельных устройств и функциональных групп оборудования с целью обеспечения оптимальных режимов работы систем.

Шеф-монтаж оборудования инженерных систем
 По желанию Заказчика возможно проведение комплекса шеф-монтажных работ, а именно: проведение приемки оборудования, поступившего на объект заказчика, рассмотрение и устранение замечаний по комплектации и качеству поставки; проведение технических консультаций и сопровождение (надзор) работ, выполняемых эксплуатационным персоналом заказчика; осуществление контроля качества выполненного монтажа; проведение проверки работ (при необходимости проведение регулировок по месту); шеф-инженеры обеспечивают обучение эксплуатационного персонала заказчика – знакомят его с устройством и особенностями работы нового оборудования. Шеф-монтаж позволяет кардинально снизить риски ошибок при монтаже и пуско-наладке оборудования, выявить возможные неполадки еще до ввода оборудования в эксплуатацию, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности работы инженерных систем. Шеф-монтаж сводит на нет многие трудности организационного и технического характера, которые неизбежно возникают при монтаже нового, незнакомого персоналу Заказчика оборудования.
 Проектно-сметный отдел (ПСО)
Специалисты проектно-сметного отдела ООО "ДОНСПЕЦСЕРВИС" выполняют подготовку производства работ. Уточняют с Заказчиком техническое задание. Рассчитывают заказы на оборудование, составляют калькуляции. Выполняют проекты интегрированных систем безопасности, инженерных систем. Оформляют и передают заказчику готовую проектную документацию. Проверяют проектную документацию, при необходимости составляют замечания и предложения, обеспечивают получение разрешений на производство работ, в т. ч. открытие ордеров, нарядов, заказов и согласование производства работ в надзорных, контролирующих и других территориальных органах. Составляют графики производства работ, разрабатывают план производства работ (ППР). Осуществляют технический надзор за работами, контролируют объемы и качество выполненных работ, соответствие утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам, стандартам, нормам техники безопасности, требованиям рациональной организации труда. Работают с субподрядными организациями.

Торгово-сервисный центр (ТСЦ)
  Специалисты сервисного центра ООО "ДОНСПЕЦСЕРВИС" выполняют техническое обслуживание и ремонт интегрированных систем безопасности (охранные, пожарные, охранно-пожарные, видеонаблюдение и т.п.), инженерных систем, систем связи, различного оборудования и систем специального назначения.

Служба логистики
 Служба логистики обеспечивает поставки продукции в нужный срок с наименьшими затратами, поддерживает требуемый уровень обслуживания Заказчика. Управление логистикой направлено на координацию деятельности всех подразделений, занятых деятельностью по строительству, монтажу, пуско-наладке и комплектации заказов Покупателей.
«  Май 2024  »